Skip to content

Familienkonzerte

  1. Veranstaltungen
  2. Familienkonzerte

Ansichten-Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Heute

Filters

Changing any of the form inputs will cause the list of events to refresh with the filtered results.


So, 19. März 2023 | 17.00 Uhr | Laufenburg
Mitwirkende Eva Polgar, Petra Aleardi Schauspiel
Katalin Müller-Siemens Regie, Konzeption
Orsolya Panczel Dramaturgie
Detlev Müller-Siemens Arrangements
Kammermusikensemble des argovia philharmonic
Programm

Musik von Ravel, Lully, Mussorgski, Dvořák, Monteverdi und Purcell



So, 19. März 2023 | 17.00 Uhr | Laufenburg
Mitwirkende Eva Polgar, Petra Aleardi Schauspiel
Katalin Müller-Siemens Regie, Konzeption
Orsolya Panczel Dramaturgie
Detlev Müller-Siemens Arrangements
Kammermusikensemble des argovia philharmonic
Programm

Musik von Ravel, Lully, Mussorgski, Dvořák, Monteverdi und Purcell



So, 5. November 2023 | 13.00 Uhr | Boswil
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



So, 5. November 2023 | 13.00 Uhr | Boswil
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



Sa, 11. November 2023 | 11.00 Uhr | Rheinfelden AG
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



Sa, 11. November 2023 | 11.00 Uhr | Rheinfelden AG
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



Sa, 11. November 2023 | 16.00 Uhr | Baden
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



Sa, 11. November 2023 | 16.00 Uhr | Baden
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



So, 12. November 2023 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



So, 12. November 2023 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



So, 12. November 2023 | 16.00 Uhr | Zofingen
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



So, 12. November 2023 | 16.00 Uhr | Zofingen
Mitwirkende DuoCalva Daniel Schaerer, Alain Schudel
Agata Lazarczyk Violine
Sergej Novoselic Violine
Andreas Fischer Viola
David Brito Kontrabass
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Eva Polgar Klarinette
Daniel Kühne Fagott
Daniel Herrero Trompete
Michael Juen Pauke
Dominique Müller Regie
Charles Lewinsky Dramaturgische Begleitung
Programm

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791)
«Die Zauberflöte» (Auszüge)



Sa, 16. Dezember 2023 | 14.30 Uhr | Baden
Mitwirkende Fabienne Hadorn Erzählerin
Delyana Lazarova Leitung
argovia philharmonic
Programm

Pjotr I. Tschaikowsky (1840-1893)
Sinfonie Nr. 1 g-Moll «Winterträume» op. 13, 3. Satz

Patric Standford (1939-2014)
«A Christmas Carol Symphony»



Sa, 16. Dezember 2023 | 14.30 Uhr | Baden
Mitwirkende Fabienne Hadorn Erzählerin
Delyana Lazarova Leitung
argovia philharmonic
Programm

Pjotr I. Tschaikowsky (1840-1893)
Sinfonie Nr. 1 g-Moll «Winterträume» op. 13, 3. Satz

Patric Standford (1939-2014)
«A Christmas Carol Symphony»



So, 17. Dezember 2023 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende Fabienne Hadorn Erzählerin
Delyana Lazarova Leitung
argovia philharmonic
Programm

Pjotr I. Tschaikowsky (1840-1893)
Sinfonie Nr. 1 g-Moll «Winterträume» op. 13, 3. Satz

Patric Standford (1939-2014)
«A Christmas Carol Symphony»



So, 17. Dezember 2023 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende Fabienne Hadorn Erzählerin
Delyana Lazarova Leitung
argovia philharmonic
Programm

Pjotr I. Tschaikowsky (1840-1893)
Sinfonie Nr. 1 g-Moll «Winterträume» op. 13, 3. Satz

Patric Standford (1939-2014)
«A Christmas Carol Symphony»



Sa, 23. März 2024 | 11.00 Uhr | Kaisten
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



Sa, 23. März 2024 | 11.00 Uhr | Kaisten
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



Sa, 23. März 2024 | 16.00 Uhr | Baden
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



Sa, 23. März 2024 | 16.00 Uhr | Baden
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



So, 24. März 2024 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



So, 24. März 2024 | 11.00 Uhr | Aarau
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Álvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



So, 24. März 2024 | 16.00 Uhr | Wohlen
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Alvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 



So, 24. März 2024 | 16.00 Uhr | Wohlen
Mitwirkende Lorenz Pauli Erzähler
Miriam Terragni Flöte
Sergio Simón Alvarez Oboe
Francesco Negrini Klarinette
Brigitte Leutenegger Fagott
Elia Bolliger Horn
Programm

Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847)
Auszüge aus «Ein Sommernachtstraum» arr. für Bläserquintett von Ulf-Guido Schäfer

 


Back To Top